Aussteller 2010

Folgende Aussteller waren am 14.3.2010 für Sie da:

Kategorie   Standnr Unternehmen / Link
Juwelier 2
3
4
Gaby’s Schmuckinsel
Paul Schratt
Schönachstr. 9, 86978 Hohenfurch
Tel 08861-20499, Fax 20409
eMail: paul.schratt@gabys-schmuckinsel.de
Einladungen / Druck 5 rb-media.com – Agentur für neue Medien
Hauptplatz 5 · 86971 Peiting
Tel: 08861-680631, Fax 680648
office@rb-media.com
Nagelstudio 6 Nail’s Shop & Studio
Michaela Herles
Bernbeurener Str. 8, 86956 Schongau
Tel 08861-9300493
eMail: michaela-herles@nails-schongau.de
Make-up 7 Makeup-Artist
Andrea Schilcher
Tel 08862-932164
eMail: schilcher.andrea@t-online.de
Wimpernverlängerung 8 LASH EXTENSIONS
Sabine Strauß
Sudetenstraße 20, 86971 Peiting
Tel 08861-2595948, Fax 2595949
info@luxuslashes-bayern.de
Feuerwerk und
Lichterbilder
 9 Pyromonster.de – die Feuerwerkprofis
Ingenriederstr. 3, 86986 Schwabbruck
Tel 0800-3333588, Fax 08868/187146
Musik DJ 10 DJ Charly
Karl Hafenmair
Feuerhaldenweg 12
86975 Bernbeuren
Tel: 08860-921606, Handy: 0171-4822162
karl.hafenmair@t-online.de
Schmuck-Uhren 12
13
Anderl Uhren-Schmuck
Münzstr. 2, 86956 Schongau
Tel 08861-4198, Fax 90630
Hochzeitsmode 14
24
Herzens-Sache
Haiderstraße 20 · 82405 Wessobrunn-Haid
Tel. 08809-478
eMail: info@herzens-sache.de
Deko und Präsente 15 Deko & Präsente – Anita Rößle
Zur Pfannenschmiede 5, 86986 Schwabbruck
Tel 08868-247, Fax 180370
Friseur 16 Frisierstube Karin
Karin Ebner
Dorfstr. 15, 87675 Stötten
Live Musik 17 LPC-Music
Stephan Echtler
Krottenhill 8, 86980 Ingenried
Tel 0176-21148324
eMail: Stephan@lpc-music.de
17 Die Nordhangmannen
Markus Endraß
Reinharten 1, 87675 Stötten a. A.
Tel 08349-976043
eMail: Makarer@t-online.de
Kerzen 18 Kerzen für besondere Anlässe
Ulrike Habersetzer
Obere Dorfstr. 5, 86974 Apfeldorf
Tel 08869-213303
eMail: ulrike@habersetzer.net
Kinderbetreuung 18a KinderFest – Agentur Erhart
Heike Erhart
Hofen17, 87675 Stötten
Tel 08349-920288, Fax 976016
info@kinderfest-erhart.de
Hochzeitstauben 19 Herbert Eibl
Angerweg 11a, 86977 Burggen
Tel/Fax 08860-8510
Blumen 20 Steffi´s Blumen- und Geschenkewelt
Stefanie Leibnitz
Christophstr.10
Marienplatz-Passage
86956 Schongau
Tel: 08861-6948963, Fax: 908567
Handy: 0174 3048512
Steffi.Leibnitz@web.de
21 Salon Karin
Petra Hentschke
Münzstr. 38, 86956 Schongau
Tel 08861-4318
Goldschmiede 22 Die Schongauer Goldschmiede
Ballenhausstr. 5 / Marienplatz, 86956 Schongau
Tel 08861-7584
eMail: schmiedgoldschmiede@t-online.de
Fotografie  23 PHOTOGRAFIE-ZACHERL
Armin Zacherl
Tannenberg 17, 86977 Burggen
Tel 08860-413, Fax 922344
Unterwäsche 27
28
29
Under & Over
Petra Cassara
Dessaustr. 20
86977 Burggen
Tel/Fax 08860-922358
petra-cassara@t-online.de
Hochzeits-Kutsche 34 Stefan Erhart
Borzenwinkel 2, 86977 Burggen
Tel. 08860-1732
Lokal / Saal
Übernachtung
Hochzeitstorte
* Panoramagasthof auf dem Auerberg
Auerberg 2, 86975 Bernbeuren
Tel 08860-235, Fax 922975

* =  Veranstaltungsort der Messe

Standnummern ohne Gewähr